School Finals

Die School-Finals Berlin Brandenburg sind das größte Streeetball-Schulturnier Berlins. Jedes Jahr im Frühsommer spielen über 200 Teams in zwei Turnieren die Streetball-Champions in den unterschiedlichen Jahrgängen aus.

Ein viertel Jahrhundert School-Finals Berlin. Das war die 25. Ausgabe im Sommer 2018.

 

 Alle Fotos auf Facebook/School-Finals oder   Instagram unter #schoolfinalsberlin

Platzierungen 2018

  Damen JG 2000 u.ä. Bezirk
1. R.A.C.F. Romain-Rolland-Gymnasium Reinickendorf
2. Baller Girls Heinrich-Schliemann-Gym. Pankow
3.      
       
  Herren JG 2000 u.ä.  
1. Mehr Lobb Friedensburg-Oberschule Charlottenburg
2. Fantastisch John-F.-Kennedy-Schule Zehlendorf
3. Trailers Fritz-Reuter-Oberschule Lichtenberg
       
  Mädchen I JG 2001/02  
1. Die Spandorfis Lily-Braun-Gymnasium Spandau
2. Namenlos grandios Merian-Schule Köpenick
3. Bad Chicks F.-M.-Bartholdy-Gym. Pankow
       
  Jungen I  JG 2001/02  
1. Shift Team  Private Kant-Oberschule Steglitz
2. Young Gamechangers Eckener-Gymnasium Schöneberg
3. Berlin Ball Brothers Friedrich-Ebert-Gymnasium Wilmersdorf
       
  Mädchen II JG 2003/04  
1.  Las Tres Amigas Gottfried-Kaller-Gymnasium Charlottenburg
2.  Pandas Internationale Schule Berlin Steglitz
3. Queens of Baskets Georg-Weerth-Schule Friedrichshain
       
  Jugnen II  JG 2003/04  
1.  BBB one, two, three  Käthe-Kollwitz-Gymnasium Pankow
   Rosa Luxe  Rosa-Luxemburg-Gymnasium Pankow
3.  G.O.A.T.s  Schadow-Gymnasium Zehlendorf
       
  Mädchen III JG 2005/06 Bezirk
1. Basket-Girls Grundschule an der Pulvermühle Spandau
2. German Potatos Feldmark-Schule Lichtenberg
3. Hermann-Girls Hermann-Sander-Schule Neukölln
       
  Jungen III  JG 2005/06  
1. Die Federtaschen Hausburgschule Friedrichshain
2. Team Berlin Globetrotters John-Lennon-Gymnasium Mitte
3. Crazy Four Primo-Levi-Gymnasium Weißensee
       
  Mixed III JG 2005/06  
1. Hart aber fair Wald-Grundschule Charlottenburg
2. DBC Löcknitz-Grundschule Schöneberg
3. Die Lollipops Löcknitz-Grundschule Schöneberg
       
  Mädchen IV  JG 2007/08  
1. Chicks 2 Katharina-Heinroth-Grundschule Wilmersdorf
2. Sander-Girls Hermann-Sander-Schule Neukölln
3. Horroer Champions Hausburgschule Friedrichshain
       
  Jungen IV JG 2007/08  
1. Seirin Käthe-Kollwitz-Grundschule Pankow
2. Black Panther Hausburgschule Friedrichshain
3. No Name Sonnen-Grundschule Fürstenwalde/BRA
       
  Mixed IV  JG 2007/08  
1. Wolves Löcknitz-Grundschule Schöneberg
2. Magic Ball GS am Brandenburger Tor Mitte
3. Löcknitz Löwen Löcknitz-Grundschule Schöneberg
       

(Du wirst auf YouTube.de weitergeleitet)

(Du wirst auf YouTube weitergeleitet)